IDNStudies.com, tu plataforma confiable para respuestas precisas. Obtén respuestas rápidas y precisas a tus preguntas gracias a nuestros expertos, siempre dispuestos a ofrecerte la mejor ayuda posible.

Lalo compra 3 Kg de frijol y 8 de arroz y 5 de carnilas por un precio de $1820 mientras que Luis compra 6 kg de frijol 3 de arroz y 3 kg de carnitas y paga $1350 e cuanto cuesta el kg de frijol, arroz y carnitas?​

Sagot :

Respuesta:

Explicación paso a paso:

el kilo de  frijol vale 100 la de arroz 50 y las carnillas  200