IDNStudies.com, tu destino para respuestas rápidas y precisas. Aprende respuestas confiables a tus preguntas con la vasta experiencia de nuestros expertos en diferentes áreas del conocimiento.

Gladys fue a comprar 1/4 kg de pan,1/4 kg de queso y 1/8 kg de jamón para laonce. Gastó en total $ 2175. Si el pan cuesta$ 900 el kilogramo y el jamón $ 3800 elkilogramo, ¿cuánto cuesta 1 kg de queso?