Obtén respuestas rápidas y fiables en IDNStudies.com. Pregunta y recibe respuestas confiables de nuestra comunidad dedicada de expertos en diversas áreas.
Respuesta:
8kg
Explicación paso a paso:
Simplemente dividir lo que gastaste entre el precio por cada kilo.
640 / 80 = 8