IDNStudies.com, donde tus preguntas encuentran respuestas de expertos. Haz tus preguntas y recibe respuestas detalladas de nuestra comunidad de expertos, siempre listos para ayudarte en cualquier tema.

Un cliente comprará 2 unidades de una crema de rostro, cuyo precio original es $4560 por unidad. ¿Cuánto pagará en total ese cliente?

Sagot :

Explicación paso a paso:

[tex]2 \times (4560) = 9120[/tex]