Encuentra respuestas fiables a tus preguntas en IDNStudies.com. Pregunta cualquier cosa y recibe respuestas informadas y detalladas de nuestra comunidad de profesionales especializados.

2.- El pollo se vende a $39.50 el kilo. ¿Cuánto debo pagar por un pollo que pesa 1 \frac{1}{2} ?[/tex]

Sagot :

Explicación paso a paso:

nose para eso esntale esoo