Encuentra respuestas fiables a tus preguntas en IDNStudies.com. Nuestros expertos están siempre dispuestos a ofrecer respuestas profundas y soluciones prácticas para todas tus preguntas y problemas.

Alberto fue a la tienda y compro 5 kilos de azúcar y 3 3/4 de frijol. Si el kilo de azúcar está en $22 y el frijol en $30 cuánto pago Alberto por los productos

operación
pago _ pesos​.