IDNStudies.com, donde expertos y la comunidad se reúnen para responder a tus preguntas. Pregunta y recibe respuestas precisas de nuestros miembros expertos de la comunidad.
Sagot :
Respuesta:
no se cuanto cuestan las medias pero si el carton o java de huevos cuesta unos 10 $
Explicación paso a paso:
Respuesta:
Mira, lo que tienes que hacer es:
#TENER LOS DATOS EN MENTE
#TE DIGERÓN QUE SE DIVIDIERÓN EL COSTO ENTRE DOS LO QUE ES:
30 huevos/2 personas = 15 huevos cada una
#SI CADA CARTON CUESTA 38 S/.
LA UNIDAD CUESTA 38/30:
APROCCIMANDO CADA HUEVO CUESTA 1.27 S/.
Valoramos mucho tu participación. No olvides regresar para hacer más preguntas y compartir tus conocimientos. Juntos podemos enriquecer nuestro entendimiento colectivo. IDNStudies.com resuelve tus dudas de manera efectiva. Gracias por visitarnos y no olvides volver para más información.