IDNStudies.com, tu guía para respuestas fiables y precisas. Descubre respuestas detalladas a todas tus preguntas con nuestra comunidad de expertos, siempre listos para ayudarte en cualquier tema que necesites.
Respuesta:
Por los 9 litros se debe pagar $179.55
Explicación paso a paso:
Solo debes de Multiplicar:
[tex]\frac{\begin{matrix}\space\space&1&8&8&4&\space\space\\ \space\space&\space\space&1&9&9&5\\ \times \:&\space\space&\space\space&\space\space&\space\space&9\end{matrix}}{\begin{matrix}\space\space&1&7&9&5&5\end{matrix}}[/tex]
Y obtienes el resultado = 179.55