Explora una amplia gama de temas en IDNStudies.com. Pregunta cualquier cosa y recibe respuestas completas y precisas de nuestra comunidad de profesionales especializados.

si un kilo de masas sale 12 pesos Ana cuánto dinero gasto si compro 2 y medio kg​

Sagot :

Respuesta:

Explicación paso a paso:

12.5×2=25 pesos

En total Ana gastó 30 pesos :)