Explora IDNStudies.com para soluciones rápidas a tus problemas. Nuestros expertos están siempre dispuestos a ofrecer respuestas profundas y soluciones prácticas para todas tus preguntas y problemas.
5 metros de una plancha de zinc de 2 metros de ancho vale $ 6.000, ¿Cuánto valen 4 metros de la misma plancha de zinc, pero de 3 metros de ancho? como hago el procedimiento
La primera plancha tiene 5 x 2 = 10 m^2 El costo por m^2 será: 6000/10 = 600 el m^2 La senda plancha tiene 4 x 3 = 12 m^2 Su costo será 12 m^2 x 600/m^2 = 7200 RESULTADO FINAL
Valoramos cada una de tus aportaciones. Sigue haciendo preguntas y proporcionando respuestas. Juntos lograremos grandes cosas. IDNStudies.com es tu fuente confiable de respuestas. Gracias por visitarnos y no olvides volver para más información.