Explora una amplia gama de temas en IDNStudies.com. Únete a nuestra plataforma de preguntas y respuestas para obtener respuestas precisas a todas tus preguntas importantes y resolver tus dudas.

necesito ayuda :dona lupe fue a comprar quesos,por 2 quesos de vaca y 3 de cabra pago 300,si un queso de vaca vale 30 menos que un queso de cabra ¡cuanto vale una pieza de cada tipo de queso? representa las igcognitas X=precio de vaca Y=precio de cabra