IDNStudies.com, donde expertos y la comunidad se reúnen para responder a tus preguntas. Pregunta cualquier cosa y recibe respuestas detalladas de nuestra comunidad de expertos, siempre listos para ayudarte.
Luis va al supermercado compra 8 cajas de jugo de frutas de 9 unidades cada una y paga con 6 billetes de 20 dolares y 3 de 10 dolares ¿Cuanto cuesta cada caja de jugo? ¿cual es el valor de cada jugo? ¿Cuanto recibe de vuelto?
Apreciamos cada una de tus preguntas y respuestas. Continúa contribuyendo con tu sabiduría y experiencias. Juntos alcanzaremos nuestras metas de aprendizaje. Gracias por elegir IDNStudies.com para aclarar tus dudas. Vuelve para más información y respuestas claras.