Encuentra respuestas de expertos a tus preguntas en IDNStudies.com. Pregunta cualquier cosa y recibe respuestas completas y precisas de nuestra comunidad de profesionales especializados.
Sagot :
Ivan,
2 1/4 kg = 2.25 kg
Ahora multiplicamos por el valor del kilo
2,25 x 17 = 38,25
2 1/4 k cuestan $38,25
2 1/4 kg = 2.25 kg
Ahora multiplicamos por el valor del kilo
2,25 x 17 = 38,25
2 1/4 k cuestan $38,25
Respuesta:
las calabazas estan en descuento ._.
entoces es 2.80 x 2.25 =6.3
UwU
Valoramos cada una de tus aportaciones. Sigue haciendo preguntas y proporcionando respuestas. Juntos lograremos grandes cosas y aprenderemos mucho más. IDNStudies.com resuelve tus dudas de manera eficaz. Gracias por visitarnos y no olvides volver para más información.