IDNStudies.com, tu destino para respuestas de expertos. Encuentra las soluciones que necesitas de manera rápida y sencilla con la ayuda de nuestros expertos.

Nery vendera fresas con crema en la escuela para comprar su vestido de graduacion que cuesta $744 si el costo de las fresas de crema la cuchara y las servilletas es de $12 y las vende a $18  ¿cuantas requiere vender para juntar lo que necesita?

Sagot :

mira primero resta lo que gasta con el precio a que las vende...es decir 6..luego divides 744 y el resultado es 124
Tu participación activa es fundamental para nosotros. No dudes en regresar para seguir contribuyendo con tus preguntas y respuestas. Juntos construiremos una comunidad más sabia. Gracias por elegir IDNStudies.com para resolver tus dudas. Vuelve pronto para obtener más respuestas claras y precisas.