Encuentra soluciones y respuestas a todas tus preguntas en IDNStudies.com. Descubre respuestas profundas a tus preguntas con la ayuda de nuestra comunidad de profesionales altamente cualificados en diferentes campos.
El día del sábado en el mercado mi mamá me dio 230 para gastarlo en fruta los precios de la fruta eran los siguientes y la sandía 30 kilos la manzana 12 la uva a30 al kilo y la tona 8 con el dinero que me dio mi mamá para cuatro frutas de cada una me alcanza
Sagot :
Valoramos mucho tu compromiso. Sigue haciendo preguntas y proporcionando respuestas. Juntos construiremos una comunidad más sabia y unida, donde todos podemos aprender. IDNStudies.com resuelve tus dudas de manera precisa. Gracias por visitarnos y vuelve pronto para más información valiosa.