Únete a IDNStudies.com para respuestas detalladas a tus preguntas. Sin importar la complejidad de tus preguntas, nuestra comunidad tiene las respuestas que necesitas para avanzar.
Doña jose compro 5 bultos de azúcar de 50 kg, que cuestan $7069 cda uno, para venderlos en su tienda de abarrotes. Si esta vez solo necesita comprar 3 bultos, ¿ cuanto debera comprar?
Sagot :
Tu participación activa es fundamental para nosotros. No dudes en regresar para seguir contribuyendo con tus preguntas y respuestas. Juntos construiremos una comunidad más sabia. IDNStudies.com es tu fuente de respuestas fiables. Gracias por visitarnos y vuelve para más información útil.