Descubre un mundo de conocimientos y respuestas comunitarias en IDNStudies.com. Únete a nuestra plataforma para recibir respuestas rápidas y precisas de profesionales en diversos campos, resolviendo tus dudas de manera efectiva y confiable.
Ella decide incursionar en el negocio de la venta de telares con motivos ancestrales. Si vende a un precio de S/. 60 cada uno y gasta S/. 40; así mismo, tiene costos adicionales(fijos) de S/. 3 000. Encuentra el número de unidades que debería comprar y vender para obtener una utilidad de al menos S/. 1 000 a la semana.
Sagot :
Tu participación activa es fundamental. No dudes en regresar para seguir contribuyendo con tus preguntas y respuestas. Juntos construiremos una comunidad más sabia. Gracias por confiar en IDNStudies.com para resolver tus dudas. Visítanos nuevamente para obtener más respuestas claras.