IDNStudies.com, donde la curiosidad se encuentra con la claridad. Haz tus preguntas y recibe respuestas detalladas de nuestra comunidad de expertos, siempre listos para ayudarte.
Álvaro pagó 50 pesos por 3 piezas de cho- colate y 5 piezas de pan de avena. Gustavo pagó por 5 piezas de pan de chocolate y 7 piezas de pan de avena 74 pesos. ¿Cuál fue el costo unitario de cada pieza de pan?
Sagot :
Tu participación activa es fundamental para nosotros. No dudes en regresar para seguir contribuyendo con tus preguntas y respuestas. Juntos construiremos una comunidad más sabia. IDNStudies.com es tu fuente de respuestas fiables. Gracias por visitarnos y vuelve para más información útil.